Что вы представляете, когда думаете о культуре Ирана? Поэзия, музыка, магические узоры. Всё это ближе к киноискусству, чем проза, потому что работает на ритме, позволяет почувствовать особенное течение времени. В условиях сначала шахской цензуры, а затем религиозного догматизма, иранские режиссёры на протяжении истории проявляли удивительные изобретательность и смелость.
Их истории острые — но не описывают большие события через эпичное повествование. В фокусе чаще всего семейные отношения, ведь семья — это народ в миниатюре. Также обычный разрыв между «отцами и детьми» только усиливается из-за событий «культурной революции», но и до этого, в условиях «новой волны», Иран представляет интересные визуально и трогающие за душу истории.
На лекции об этом ярком и не похожем на наш мире узнаем в нём мир свой, и историю одной из самых восхваляемых критиками киноиндустрий, которая так и не пробилась к массовому зрителю.
Спикер — сценаристка Майя Оразова.
18+
Санкт-Петербург
Большеохтинский проспект, дом 8
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.