Библионочь на Охте‎. Путь к звездам

Путь к звездам начинается…с ужина. Поэтому участники акции «Библионочь» в Охта-8 сначала обстоятельно поговорят о земном. А уже потом посмотрят на звезды через библиотечный телескоп.

Хобби и творчество 6+

Стартуем в 18:00 лекцией «На пороге космоса: как долететь до стратосферы (и не проголодаться)». Люди издревле стремились в небо. Вспомнить хотя бы мифического Икара, пытавшегося улететь к Солнцу на самодельных крыльях. В реальности люди впервые поднялись в воздух на воздушном шаре в конце 18 столетия. Постепенно полеты становились все дольше, пока отважные аэронавты не достигли наконец порога космоса – стратосферы. Что такое стратосфера, зачем туда летают и как стратосферные миссии помогают космонавтике? Как выглядит подготовка к полетам и быт современных космонавтов? Обо всем этом расскажет Дмитрий Олиферович — популяризатор космонавтики, член Федерации космонавтики России, директор по маркетингу оператора стратосферных запусков «Стратонавтика».

В 19:00 начнется семейный мастер-класс «Звёзды». Как у созвездий появились имена? Большая Медведица, Летучие Рыбы и Гончие Псы. Разберемся вместе с Асей Погребняк и создадим свой маленький макет звездного неба. Ася Погребняк — педагог, куратор проекта «Штаб Детства».

После лекции и мастер-класса самое время посмотреть наконец на звезды!

Продолжительность акции — 2,5 часа. 

 

Поделиться:

1097 дней назад
24 апреля 2021 18:00–20:30

Санкт-Петербург
Большеохтинский проспект, дом 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов