Научные Святки. Онлайн-гадания с Александром Панчиным

Святочный научный вебинар! Обсуждаем магические ритуалы с известным биологом и популяризатором науки Александром Панчиным. Трансляция: pruffme.com/landing/u753925/tmp1609...

Наука 12+

Научные Святки — и такое бывает! Мы считаем, что гадания и магические ритуалы в библиотеке возможны…но только в компании кандидата биологических наук, члена Комиссии РАН по борьбе с лженаукой, писателя и «научного инквизитора» Александра Панчина.

Поговорим в формате вебинара об истории магических ритуалов, о самовнушении, о «бытовой магии» (иногда опасной, иногда безобидной), а также о последних тенденциях бессмысленной и беспощадной лженауки. Ждем ваших вопосов в прямом эфире!

Во второй части встречи Александр Панчин представит свою новую книгу. «Гарвардский некромант» рассказывает о том, как вели бы себя ученые, если бы магия реально существовала. Это научная фантастика с акцентом на первом слове. Автор пишет как о реальных, так и о вымышленных научных исследованиях, вот только вымышленные описывает так, чтобы они удовлетворяли всем критериям настоящих научных работ.

Продолжительность встречи — 1,5 часа.

Трансляция вебинара будет проходить здесь.

12+

Поделиться:

1190 дней назад
15 января 2021 21:00–22:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов