Самый скучный вечер-14. Звезды и черные дыры

Добро пожаловать на Самый скучный вечер! Будем говорить о звёздах и загадывать желания, если одна из них решит упасть. Встречаемся 25 ноября в 20:00 здесь: pruffme.com/landing/u753925/tmp1604...

Наука 12+

Самый скучный вечер — образовательный онлайн-курс для тех, кто любит науку (или хочет ее полюбить).

«Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы они были? Значит — кто-то называет эти плевочки жемчужиной?».

Строки Маяковского — безусловная классика литературы, а что же с наукой? Адресовали вопросы поэта физику. И спросили, как же зажигаются звезды и кому это все-таки надо?

Ученые составили родословное древо звезд, раскрыли новые факты о рождении космических «плевочков», нашли связь между горячими звездами и черными дырами, и могут наблюдать за светилами размером с Кремль, Москву, да и все Подмосковье.

Проводником в жизнь звёзд на этот вечер станет Александр Сабитов — аспирант кафедры теоретической физики Ярославского государственного университета, ведущий взрослых программ в «Умный Ярославль», победитель Костромского ScienceSlam-2020.

Приготовьтесь к большой и насыщенной лекции! И про желания не забудьте.

Ведущий вебинаров — магистр психологии, библиотекарь и основатель проекта «Зануда» Виталий Васянович.

Продолжительность встречи – 2 часа.
Трансляция встречи.

Поделиться:

1219 дней назад
25 ноября 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов