Джексон Поллок. Капля за каплей

Заглянем в душу легендарного художника и попробуем его технику на мастер-классе Веры По в библиотеке Охта-8. Начало в 19:00. Захватите с собой любые краски и цветные карандаши.

Хобби и творчество 16+

Французский художник, основоположник тубизма Фернан Леже как-то сказал: «Ренуар изображал то, что видел. Я изображаю то, что понял». Американский художник, идеолог и лидер абстрактного экспрессионизма Джексон Поллок считал так: «Каждый хороший художник рисует то, чем является сам».

Судя по полотнам Поллок, в его душе царил хаос. Однако стоит внимательнее присмотреться к этим огромным картинам – и хаос окажется гармоничным. Джексона Поллока прославила техника разбрызгивания жидкой краски на горизонтальную поверхность («техника капельного орошения»). Современники вспоминали, что Поллок буквально танцевал вокруг холста. В ход шли краски, песок, осколки стекла.

На встрече разберемся, как художнику удалось разработать уникальный подход к живописи, а также попробуем себя в технике грифонаж (с французского языка буквально – «каракули»). Грифонаж – это импровизация и интрига. Никогда не знаешь, что получится в результате; всё зависит от случайно проведённых линий и от воображения художника.

Захватите с собой любые краски, простой карандаш (или цветные карандаши). Вы также можете принести с собой другие материалы и попробовать поработать с ними – пригодятся перья, тушь, гелевые ручки, маркеры.

Продолжительность встречи – 2 часа.

16+

Поделиться:

1281 день назад
22 октября 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Большеохтинский проспект, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов