Самый скучный вечер-7. Мальчики, девочки и эволюция!

Добро пожаловать на Самый скучный вечер! Встречаемся 14 октября в 20:00 здесь: pruffme.com/landing/u753925/tmp1602...!

Наука 12+

Самый скучный вечер — образовательный онлайн-курс для тех, кто любит науку (или хочет ее полюбить). Каждую неделю по средам (а иногда и по другим дням) встречаемся онлайн с учеными и просветителями. Этот выпуск будет драматичным, но с элементами ромкома.

Как из универсального общего одноклеточного предка развился человек двуполый? Почему карбон закончился массовым вымиранием? И что делала в это время эволюция?
Под чутким руководством двух биологов-лекторов проскочим миллионы лет за пару часов, на выходе получив научное просветление.

Ловите первую лекцию: «Откуда взялись женщины? И мужчины»

Да простят нас биологи, но люди они несовременные. Пока мир обнаруживает, принимает и законодательно закрепляет разные гендерные идентичности (например, перестает указывать пол в паспорте), биологи упрямо стоят на своем — биологических пола два. Но как тогда объяснить половую вариативность у отдельных видов животного мира?

Попробуем разобраться в гендере с точки зрения сухих фактов, без хайпа и социокультурной полемики вместе с кандидатом биологических наук, популяризатором науки Иваном Квасовым.

Вторая лекция: «Галопом: клетка, фотосинтез, дыхание и питание, симбиогенез митохондрий».

Пронесемся на сверхзвуковой по двум периодам в истории Земли — карбон (каменноугольный), который был одним из самых длинных в палеозойской эре и драматичный Пермский, закончившийся массовым вымиранием.

Вместе с биологом-эволюционистом Егором Мусиным охватим все самое важное, что случилось в эти миллионы лет. Узнаем, насколько современные птицы на самом деле динозавры и благодаря чему появились млекопитающие (спойлер: много упорства и капля удачи).

Пристегните ремни, и держитесь крепче (лучше — за чашку чая).

Ведущий вебинаров — магистр психологии, библиотекарь и основатель проекта «Зануда» Виталий Васянович.
Продолжительность встречи – 2,5 часа.

Ссылка на встречу: https://pruffme.com/landing/u753925...

Поделиться:

1289 дней назад
14 октября 2020 20:00–22:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов