Самайн в библиотеке. Вечер ирландского хоррора.

Отмечаем вместе Самайн — «кельтский Хэллоуин», переход от светлой части года к темной, приветствие зимы. В это время духи обладают наибольшей силой, а грани между мирами стерты. В программе вечера — две литературные лекции об ирландском хорроре, театрализованное чтение и конкурс на лучший костюм!

Искусство и культура 12+

17:00 — Лекция Анны Грязновой «Хоррор в литературе Ирландии»

Направление ужасов многим обязано Ирландии — это же «Дракула» Брэма Стокера, и «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда, а также море современных писателей жанра темной фантастики. Пройдем неожиданными тропами через поле ужасов в ирландской литературе. Поговорим о старых мифах и легендах Ирландии, о классике и новинках ужасов. Спикер — Анна Грязнова, директор фестиваля Irish Week.

17:40 — Лекция Андрея Малышкина «Ирландская готика. Джозеф Шеридан Ле Фаню»

Обсудим творчество блестящего готического автора Джозефа Шеридана Ле Фаню, автора вампирского рассказа «Кармилла» (1872). История была экранизирована множество раз, в том в комиксах: в 2005 года женщина-вампир Кармилла появляется как невеста Дракулы в мультфильме «Бэтмен против Дракулы». Спикер — Андрей Малышкин.

18:30 — Хоррор-читка. Театральное чтение рассказа Джона Конноли. 

Театральное чтение рассказа Джона Коннолли из сборника «Музыка ночи» (пусть вас не обманывает милое название, книга состоит из ледянящих душу историй!). Произведения Джона Коннолли издаются и переиздаются на русском языке, его дебютный роман «Все мёртвые обретут покой» был номинирован на премию Брэма Стокера. Рассказ из сборника «Музыка ночи» прочитает Александр Ширяев, профессиональный актер, куратор проектов «Театр на диване» и «Театр 24». 

19:00 — Конкурс на лучший костюм.

Приходите на вечер в образе вампиров или оборотней, вспомните страшные легенды Ирландии. Мы выберем лучший костюм и удивим вас ужасными призами!

Мероприятие организовано в рамках фестиваля культуры "Неделя Ирландии" (irishweek.ru) и проходит при поддержке Посольства Ирландии в России, а также Издательства Эксмо.

Поделиться:

1630 дней назад
9 ноября 2019 17:00–19:00

Санкт-Петербург
Большеохтинский проспект, 8.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов